Mitglieder und Kontakte

In der folgenden Tabelle sind die Mitglieder des Bundesverbandes, geordnet nach deren Bundesländern, mit E-Mailadresse, aufgeführt.
 Bundesland Name
Baden-Württemberg

 

 

Bertsch, Rainer, Dipl.-Ing.
Vorsitzender des Arbeitskreises *1

rainer.bertsch@RPT.BWL.de

 

Bayern

 

 

Bayern

 

 

Bayern

Linz, Friedrich,
friedrich.linz@muva.de

 

Stefan Stenzel-Kaiser
stefan.stenzel-kaiser@lgl.bayern.de

 

Hägele, Larissa

larissa.haegele@kblv.bayern.de

 

Brandenburg

 

 

 

Hessen

 

Lange, Meinhard, Dipl.-Ing.
meinhard.lange@LUGV.Brandenburg.de


Frisch, Clemens

Kassenverwalter / Schriftführer des
Bundesverbandes
clemens.frisch@rpda.hessen.de

 

Hessen

 

 

Hessen

 

 

Hessen

 

Grosshennig, Tobias
tobias.grosshennig@rpgi.hessen.de

 

Eble, Denise
Denise.Eble@rpda.hessen.de

 

Moseler, Melanie

melanie.moseler@rpks.hessen.de

Mecklenburg-Vorpommern

 


Mecklenburg-Vorpommern

 

 

Stier, Andreas, Dipl.-Ing.
a
ndreas.stier@lallf.mvnet.de

Eberhard, Markus, Dr.
markus.eberhard@lallf.mvnet.de

 

Niedersachsen

 

Könneke, Konrad, Dipl.-Ing.
konrad.koenneke@laves.niedersachsen.de

 

Niedersachsen


 

Niedersachsen

 

 

Niedersachsen

 

 

 

Thomes, Rainer, Dipl.-Ing. 
1. Vorsitzender des Bundesverbandes

rainer.thomes@laves.niedersachsen.de

Heusel, Stefan, Dipl.-Ing.
stefan.heusel@laves.niedersachsen.de

 

Christine Jewan, Dipl.-Ing.
christine.jewan@laves.niedersachsen.de

 

Nordrhein-Westfalen

 

 

 

 

Nordrhein-Westfalen

 

 

Czitrich, Olaf, Dipl.-Ing. 
Stellvertr. Vorsitzender des Bundesverbandes
1. Vorsitzender des Arbeitskreises (kom.)*1
olaf.czitrich@lanuv.nrw.de

 

Ulick, Felix, Dipl.-Ing. 

felix.ulick@lanuv.nrw.de

 

 

Sachsen

 

 

Sachsen

Victoria Wagner, Dipl.-Ing.
Victoria.Wagner@lua.sms.sachsen.de
 

Ströbel, Joachim
joachim.stroebel@lua.sms.sachsen.de

 

 

Sachsen-Anhalt

 

Wegert, Jörn, Dr.-Ing.
joern.wegert@lav.ms.sachsen-anhalt.de
 

Schleswig-Holstein

 

 

 

Florian Wild,
staatl. geprüfter Lebensmitteltechniker

wild@kin.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
*1: Arbeitskreis der technischen Sachverständigen und Amtsingenieure

Hier finden Sie uns

s. Mitglieder und Kontakte

e-Mail: info@amtsingenieure.com

Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde vom Bundesverband für technische Sachverständige erstellt.